学園日記

5年生 3つ合わせて何円?

公開日
2023/12/06
更新日
2023/12/06

授業で伸びる

 英語の授業の様子です。3つの食べ物の値段を聞いて、合計金額を計算して相手に伝える活動を行いました!発音が難しい数字に関する単語があっても前向きに発音しようとがんばっている姿が印象的でした!!